Песков сообщил о контактах с Индией после вызова временного поверенного РФ
Россия контактирует с Индией после того, как в ее министерство иностранных дел вызвали временного поверенного в стране Владимира Ладанова. Об этом 21 июля сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Мы продолжаем наши контакты с индийскими партнерами, мы разъясняем нашу позицию», — сказал он на брифинге.
В тот же день представители индийского внешнеполитического ведомства выразили Ладанову протест в связи с якобы причастностью РФ к атаке 19 июля на коммерческое судно MV Golden Leo в Черном море, при которой погибли четыре гражданина Индии.
Песков уточнил, что Вооруженные силы (ВС) РФ «наносят и будут продолжать наносить удары» по тем судам, которые задействованы в перевозке амуниции и вооружений для боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Министерство обороны РФ 19 июля сообщило, что на Россию была совершена массированная атака беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. В тот день над страной ликвидировали 161 дрон. Аппараты выявлялись в том числе и над акваторией Черного моря.