Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Атака БПЛА ВСУ ночью 15 августа стала одной из самых массированных с начала года
Общество
Более 4 тыс. человек присоединились к «Гонке Героев» в Иннополисе в Татарстане
Спорт
«Краснодар» обыграл «Ахмат» в матче четвертого тура РПЛ
Мир
Глава региона Мадрид назвала премьера Испании предателем из-за нелегалов в Сеуте
Мир
Наемник из Колумбии ликвидирован на купянском направлении в зоне СВО
Армия
Средства ПВО за 12 часов сбили 180 дронов над регионами России и Черным морем
Мир
Токсичные водоросли распространились у побережья Германии
Спорт
ЦСКА победил воронежский «Факел» со счетом 1:0 в матче РПЛ
Мир
Bloomberg усомнилось в способности США и Ирана выиграть затянувшуюся войну
Мир
В турецкой провинции Дюздже в ореховый сад упал беспилотник
Происшествия
Две женщины пострадали из-за атаки дрона на автомобиль в Белгородской области
Мир
Что произошло за день 15 августа. Главное
Спорт
Ангелина Мельникова завоевала бронзу ЧЕ в вольных упражнениях
Общество
В Москве приземлился первый самолет из египетского Эль-Аламейна
Мир
СМИ сообщили о лишении связи боевиков ВСУ после их жалоб на отсутствие еды и воды
Армия
Российские военные посадили шесть беспилотников ВСУ в разных частях Севастополя
Мир
Президент Южной Кореи призвал начать переговоры о мире с КНДР
Мир
Генштаб Ирана сообщил о пленении в Катаре трех пилотов сбитых Су-24

В Минфине назвали условие для реализации импортного демпфера на дизель

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Предлагаемый правительством импортный демпфер на дизельное топливо по аналогии с бензином будет работать только при установлении запрета на экспорт дизеля, средних дистиллятов и керосина. Об этом 20 июля сообщил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

«Предусматриваются дополнительные поправки, направленные на стабилизацию ситуации на топливном рынке. Предлагается по аналогии с бензином ввести импортный демпфер в отношении дизельного топлива, но только в том случае, если будет правительством установлен соответствующий запрет на экспорт дизельного топлива, средних дистиллятов и керосина», — слова Сазанова приводит ТАСС.

Сазанов пояснил, что импортный демпфер будет действовать только в том налоговом периоде, когда в предыдущем месяце был установлен запрет на экспорт. Если запрет снимается, демпфер перестает работать.

Кроме того, он добавил, что в течение года — с июля 2026 года по июнь 2027-го — предлагается выплачивать демпфер для средних дистиллятов, реализуемых на внутреннем рынке.

Совет Федерации 1 июля одобрил поправки в Налоговый кодекс РФ, направленные на стимулирование обеспечения внутреннего рынка топливом. Отдельный блок изменений касается корректировки топливного демпфера для уполномоченных организаций, реализующих на российском рынке бензин иностранного производства.

В пресс-службе Министерства энергетики России 17 июля сообщили, что правительством РФ принято решение распространить механизм импортного демпфера на дизельное топливо. Отмечалось, что это позволит сформировать дополнительные экономические стимулы для поставок импортного дизеля на внутренний рынок в случае возникновения такой необходимости.

Читайте также
Прямой эфир