Гендиректор «Вкусно — и точка» оценил вероятность возвращения McDonald's в Россию
Американская сеть ресторанов McDonald's, вероятно, не вернется на российский рынок. Об этом 11 июля сообщил гендиректор «Вкусно — и точка» Олег Пароев.
«На мой частный взгляд, нет, и на то есть две очевидных причины», — сказал он в беседе с ТАСС, отвечая на соответствующий вопрос.
Он отметил, что на возможное возвращение американской компании влияют произошедшие геополитические изменения. По словам Пароева, после ухода иностранных брендов с российского рынка прошло несколько лет, поэтому рассчитывать на их скорое возвращение не стоит. Еще одним фактором он назвал изменение предпочтений российских потребителей.
В России 13 мая компания McDonald's зарегистрировала 14 товарных знаков. Среди них указаны McCafe, Ronald McDonald House и McCrispy. Также эти бренды оформлены в русскоязычном варианте — «МакКафе», «Дом Рональда Макдональда» и «МакКриспи».