Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ при ОЗХО рассказал о состоянии диалога с США в организации
Армия
Российские военнослужащие освободили 14 населенных пунктов за неделю
Мир
Два человека пострадали в результате крушения гидросамолета в Нью-Йорке
Мир
Командир батальона ВС РФ заявил о бегстве ВСУ от Константиновки на северо-запад
Экономика
В РФ с помощью ИИ ускорят мобильный интернет
Мир
В ЦАХАЛ сообщили об ударе по ячейке «Хезболлы» на юге Ливана
Мир
Вассерман пошутил в ответ на слова о разделе Украины Польшей и Румынией
Спорт
Первая ракетка мира Соболенко проиграла Осаке в четвертом круге Уимблдона
Мир
В Финляндии призвали Европу извиниться перед Россией
Происшествия
Шесть жителей Запорожской области пострадали при атаке дрона ВСУ
Экономика
Доллар не будет выше 83 рублей к концу года
Мир
Медведев призвал США разобраться с внутренним бардаком
Происшествия
В ДНР четыре мирных жителя пострадали в результате атак ВСУ за сутки
Армия
Силы ПВО за 12 часов уничтожили 116 беспилотников ВСУ над Россией
Мир
Во Франции назвали «ужасной» ситуацию с госдолгом страны
Общество
Главе Грайворонского округа Панкову провели операцию после атаки беспилотника ВСУ

Военный эксперт заявил о понимании Западом невозможности победить Россию

Виктюк: Запад может вновь заговорить о переговорах на фоне успехов ВС РФ
0
EN
Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На фоне успехов Вооруженных сил РФ в зоне специальной военной операции западные страны могут вновь вернуться к обсуждению необходимости переговоров с Россией. Такое мнение 4 июля в беседе с «Известиями» выразил военный эксперт Игорь Виктюк.

«В чем причина нашей победы? Первое и главное — это героизм наших военнослужащих. Второе — превосходная работа Генерального штаба и управленцев всех уровней. Третье — мы имеем в текущий момент техническое превосходство», — отметил Виктюк.

Он добавил, что после освобождения Константиновки российские войска, по его оценке, начали развитие новой стратегической операции, связанной с продвижением к Славянско-Краматорской агломерации.

Военный эксперт также подчеркнул, что возможное перемирие с западными странами, по его мнению, не отвечает интересам России и может рассматриваться только при наличии юридически закрепленных гарантий со стороны Европы о недопущении повторения прежних конфронтационных действий.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 3 июля заявил, что Константиновка в Донецкой Народной Республике полностью перешла под контроль российских войск. По его словам, Константиновка является важным населенным пунктом, который украинские силы превратили в крупный укрепленный район. Он отметил, что, несмотря на это, город был полностью освобожден благодаря героизму российских бойцов.

Президент России Владимир Путин в этот же день заявил, что взятие Константиновки Вооруженными силами РФ является важным этапом в уничтожении формирований Вооруженных сил Украины в Краматорско-Славянском укрепрайоне.

Читайте также
Прямой эфир