Беглов на праздновании «Алых парусов» назвал Россию страной возможностей
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на празднике выпускников «Алые паруса» 27 июня назвал Россию страной возможностей и призвал выпускников мечтать и созидать.
«Россия — страна возможностей! Вы мечтайте, созидайте! Совсем скоро по Неве пройдет бриг под алыми парусами. Название брига, имя этого брига — «Россия»! Поделитесь своей мечтой!» — обратился Беглов к гостям праздника.
В ответ толпа громко скандировала: «Россия!».
Впервые выпускной вечер «Алые паруса» прошел в 1968 году в Ленинграде. В тот год более 25 тыс. молодых людей собрались на набережной Невы, чтобы посмотреть на торжественный проход яхты «Металлист» под алыми парусами. До 1979 года сказочное шоу в Северной столице проходило ежегодно, но затем традиция прервалась.
Праздник «Алые паруса» был возрожден после многолетнего перерыва в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», Правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала.
В начале праздника Беглов выступил с приветственной речью. После обращения губернатор по традиции ударил в рынду. Звук колокола символизирует начало главного праздника выпускников и новый этап в жизни молодых людей. После этого Юлия Пересильд и группа «MANДРАГОРА» торжественно открыли своим выступлением главный выпускной страны.