Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще один БПЛА на подлете к Москве
Мир
Журналист Хелали заявил о внесении его США в стоп-лист
Общество
В аэропорту Жуковский ограничили прием и выпуск самолетов
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Происшествия
Территория НПЗ загорелась в Краснодарском крае из-за падения обломков БПЛА
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Мир
Иран закрыл Ормузский пролив для движения судов
Происшествия
Еще один беспилотник сбит силами ПВО на подлете к Москве
Мир
Посол РФ предупредил об ответных мерах Москвы при размещении ядерного оружия у границ России
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Мир
Делегация РФ назвала «коалицию дронов» главным спонсором атак на Россию
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Пресс-релизы
«ДП» занял первое место в рейтинге СМИ Петербурга по версии «Дзен» и Mediascope
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км

Суд оставил в силе приговор пасынку Намина по делу о двойном убийстве

0
EN
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первый Апелляционный суд оставил в силе приговор пасынку рок-музыканта Стаса Намина (настоящее имя — Анастас Микоян) Роману Ткаченко по делу о двойном убийстве — бабушки и брата. Об этом 9 июня сообщил корреспондент «Известий».

Уточняется, что апелляционная жалоба защиты была отклонена.

«Никто не знает, как так получилось, и я тоже не знаю. Полностью признаю свои действия и полностью раскаиваюсь в содеянном. Вернувшись, буду замаливать свои грехи», — заявил Ткаченко, выступая с последним словом.

Суд 31 марта приговорил к 18 годам заключения пасынка Намина. Прокурор запрашивал для Ткаченко 20 лет колонии. Версию защиты о том, что он расправился с родными в состоянии аффекта, гособвинение сочло надуманной. Позднее защита пасынка Намина обжаловала приговор

Тела тещи Намина и его 30-летнего сына Артема с множественными ножевыми ранениями были найдены в их доме в подмосковной деревне Крюково в ночь на 19 октября 2023 года.

Как отмечал источник «Известий», Ткаченко повздорил с родственниками из-за продажи дома. В ходе конфликта он убил свою бабушку, после чего позвонил брату и рассказал о случившемся. Когда тот приехал на место происшествия, Роман расправился и с ним. После содеянного Ткаченко позвонил в полицию и сознался в преступлении.

Ткаченко признал свою вину в совершенном преступлении. По его утверждениям, он, переживший «не менее 10 сотрясений мозга», на протяжении нескольких лет якобы общается со своим «вторым я».

Читайте также
Прямой эфир