Собянин рассказал о программе фестиваля «Времена и эпохи»
Фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Москве с 10 по 14 июня и станет частью масштабного проекта «Лето в Москве», сообщил мэр Сергей Собянин.
По его словам, мероприятия фестиваля будут проводиться более чем на 30 площадках — в центре и в 27 окружных локациях. Флагманами будут ландшафтный парк «Митино», кинопарк «Москино», а также парки «Радуга» и «Покровское-Стрешнево». «Здесь пройдут реконструкции, посвященные Отечественной войне 1812 года, эпохе Древней Руси IX–XIII веков, Первой мировой войне и городским уличным театрам начала XX века», — написал мэр в своем канале в «Макс».
В общей сложности программа фестиваля включает полтора десятка масштабных реконструкций сражений, больше 1100 часов мастер-классов, выставки, театрализованные представления и исторические постановки.
Собянин обратил внимание на то, что на в этом году фестиваль делает акцент «не только на военной истории, но и на культурном наследии страны — русской литературе, театре, музыке и танце».
В конце августа на Поклонной горе в Москве пройдет фестиваль славянского искусства «Русское поле», соответствующее постановление ранее подписал мэр Сергей Собянин. Это событие посвящено истории и народному творчеству в России.
Как ожидается, в этом году участниками фестиваля станут около 2 тыс. человек, а его гостями — не менее 150 тыс. Всего будет работать несколько тематических фестивальных площадок. Торжественную часть проведут на главной сцене: перед гостями выступят артисты, хоровые и танцевальные коллективы.
В локации «Площадь регионов» будут представлены работы мастеров из разных регионов страны. В «Модном ряду» дизайнеры покажут свои коллекции русских и этнических костюмов, на ярмарке желающие смогут приобрести понравившиеся изделия, а на площадках «Сытный двор» и «Национальная кухня» предложат попробовать региональную продукцию.