Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД России обвинили Запад в нагнетании обстановки на Балтике
Мир
Лантратова назвала сложными переговоры с Киевом по обмену пленными
Мир
В КНР заявили о намерении расширять торгово-экономическое сотрудничество с КНДР
Мир
Захарова призвала Рим прислушаться к словам Аль Бано о диалоге с РФ
Мир
Протестующие в Праге попытались прорваться в парламент Чехии
Общество
Лантратова сообщила о нехватке инсулина в Алешках
Мир
В МИД России выразили солидарность с Иорданией после теракта
Мир
Более 100 латиноамериканских боевиков ВСУ оказались связаны с наркотрафиком
Мир
Посольство РФ в Италии порекомендовало россиянам избегать мест беспорядков
Мир
В конгресс США внесли законопроект имени Рейгана об отмене дизельной сделки с РФ
Мир
В МИД России заявили о намерении добиваться восстановления авторитета ООН
Мир
Мерц заявил о кризисе доверия жителей Германии и Европы к политике ЕС
Мир
В бундестаге пожаловались на позицию Трампа в отношении России
Мир
Путин внес на ратификацию в ГД договор с Никарагуа о выдаче преступников
Мир
Euronews узнал о желании Евросоюза вступить в переговоры по Украине
Мир
Репкин назвал невозможной денуклеаризацию КНДР из-за действий США
Мир
Премьер Франции пообещал восстановить сгоревшую в ходе протестов в Лиможе ратушу
Мир
Польша намерена разместить ядерное оружие США и Франции на своей территории
Сюжет:

Люксовая автомарка Aurus представит две новинки на ПМЭФ

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Роман Пименов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году люксовый бренд Aurus представит две обновленные модели — Senat и Senat Long. Об этом 28 мая сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу компании.

Обновленный Aurus Senat впервые был показан в 2024 году, модель использовалась в ходе инаугурации президента РФ Владимира Путина. На ПМЭФ-2026 состоится презентация серийной модели в новом облике, седан прошел глубокую модернизацию.

В частности, изменения направлены на повышение эффективности работы тормозной системы, подвески, системы подачи топлива и автоматической трансмиссии. Кузов обзавелся новыми выразительными элементами, а в интерьере применены свежие цифровые и электронные решения.

Второй новинкой марки, показанной на ПМЭФ, станет обновленный Aurus Senat Long, причем прежде на широкой публике такая модель не демонстрировалась. Как рассказали представители компании, ключевое отличие лонг-версии заключается в конструкции кузова: инженеры отказались от центральной вставки между передними и задними дверями, что придает автомобилю плавность силуэта и повышает удобство посадки на задний ряд.

В прошлом году Aurus привез на ПМЭФ большой минивэн Arsenal, который близок к серийной версии (сейчас такая модель используется только в правительственном гараже особого назначения) и кроссовер Komendant, который бронирован по классификации защиты Бр4.

Ранее, 20 мая, сообщалось, что в рамках ПМЭФ АвтоВАЗ организует уличную экспозицию исторических, новых и спортивных автомобилей. Одним из них станет внедорожник Lada Niva Legend, который получил значительные технические и эргономические улучшения.

Читайте также
Прямой эфир