Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков призвал учитывать подрыв «Северных потоков» в вопросе членства Киева в ЕС
Общество
Мирошник заявил о резком росте преступлений Киева против жителей РФ
Мир
В МИД РФ заявили о готовности России продолжить переговоры с Украиной
Мир
Путин указал на узы братской дружбы между Россией и Белоруссией
Мир
WSJ узнала об отклоненном плане Хегсета по сокращению войск США в Европе
Армия
ВС РФ за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов по целям на Украине
Авто
Минпромторг РФ сообщил о росте продаж транспортных средств на 12% за полгода
Мир
МИД РФ назвал заморозку конфликта целью кураторов Киева для перевооружения ВСУ
Общество
СК возбудил дело о теракте после ранения главы Рыльского района Курской области
Мир
Минздрав Франции сообщил о более 2 тыс. погибших за неделю на фоне жары
Мир
Береговая охрана США заказала шесть ледоколов за $3,3 млрд
Авто
РСА заявил о росте средней выплаты по ОСАГО на 43,7% за три года
Мир
Песков указал на превращение Евросоюза в военно-экономический блок
Общество
В Кремле заявили о постоянной работе над решением проблем Калининграда
Армия
Средства ПВО за неделю уничтожили более 3,8 тыс. украинских дронов
Спорт
ФИФА объяснила отмену гола Хорватии в матче с Португалией на ЧМ-2026
Армия
Российские войска освободили Александровку в Днепропетровской области

Автомобили Lada Vesta появятся в каршеринге

0
EN
Фото: АвтоВАЗ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

АвтоВАЗ начал поставки автомобилей Lada Vesta для каршеринга, 165 седанов пополнят московский парк компании «Делимобиль» в течение ближайших месяцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы отечественного автопроизводителя, которое поступило «Известиям» 28 мая.

В каршеринге будут представлены седаны Lada Vesta в комплектации «Практик». Автомобили оснащены 106-сильным двигателем в связке с вариатором. Предусмотрена система курсовой устойчивости, антиблокировочная система с распределением тормозных усилий, система помощи при старте на подъеме и другие водительские помощники.

Каршеринговые «Весты» также оборудованы мультимедийной системой Lada EnjoY с семидюймовым дисплеем с проекционным решением PlayAuto и поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto. В программном комплексе есть онлайн и офлайн-навигация, бесконтактная заправка, голосовой помощник и музыкальный плеер.

23 марта АвтоВАЗ объявил о запуске программы долгосрочной подписки на автомобили Lada. Сервис получил название «Lada Легко». Поначалу для аренды доступен только седан Lada Vesta с двигателем объемом 1,6 л и «автоматом» в комплектации «Практик». Ежемесячный платеж за такую Lada Vesta составляет 43 990 рублей.

Как сообщалось 12 марта, каршеринг «Делимобиль» продлил срок использования автомобиля в сервисе до восьми-девяти лет. Первые четыре года автомобиль работает в Москве, а потом уходит в регионы, пояснила финансовый директор компании Наталья Борисова.

Читайте также
Прямой эфир