Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Трамп договорились созвониться еще раз в ближайшее время
Мир
В Варшаве прошел марш памяти жертв Волынской резни
Мир
Ушаков заявил о ставке Киева и Европы на затягивание конфликта
Мир
Axios сообщил о телефонном звонке Трампа и Зеленского
Мир
Путин подтвердил готовность РФ к деэскалации обстановки на Ближнем Востоке
Спорт
СМИ сообщили о проведении матча Франции и Парагвая при температуре +38 градусов
Мир
Ушаков заявил об обсуждении Путиным и Трампом украинского урегулирования
Общество
Миронов предложил ввести пенсионную потребительскую корзину
Мир
В Днепропетровске прохожие забросали сотрудников ТЦК тротуарной плиткой
Мир
Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
Мир
Трамп заявил о превращении государств Европы в страны третьего мира
Мир
Беспилотник ВС РФ поразил стоянку грузовых автомобилей ВСУ в Харькове
Мир
В Китае назвали жестким ответ РФ на провокации Финляндии с ядерным оружием
Армия
Российские войска нанесли удар по предприятию в Днепре
Мир
Американские СМИ выдвинули новую версию смерти Майкла Джексона
Происшествия
Площадь пожара на складе в Ставрополе увеличилась до 3,5 тыс. кв. м
Мир
Экс-премьер Британии Джонсон в День независимости назвал США «британским проектом»

Виктор Бут оценил поступок делегации США с подарками перед вылетом из Пекина

Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американская делегация проявила хамство, когда не взяла с собой предоставленные китайской стороной подарки перед вылетом из Пекина. Такое заявление 16 мая сделал предприниматель и депутат заксобрания Ульяновской области Виктор Бут.

«Американцы тем самым, наверное, решили напоследок сделать что-то хамское. Потому что все-таки это — подарки. И даже из уважения к принимающей стороны такая солидная американская делегация могла бы хотя бы не так демонстративно выкидывать сувениры в помойку перед самолетом», — заявил он в разговоре с kp.ru.

Бут отметил, что госвизит проходил для президента США Дональда Трампа в «довольно сложной» обстановке. По его словам, встреча прошла точно не по сценарию американского лидера.

Министр иностранных дел КНР Ван И 15 мая рассказал, что двусторонние отношения КНР и США являются самыми сложными в мире, а последствия от их потенциального конфликта никто не перенесет. Он добавил, что Пекину и Вашингтону важно проявлять взаимоуважение и оставлять друг другу право на развитие. Дипломатия председателя Китая Си Цзиньпина и главы Белого дома, по его словам, является «путеводной звездой» в выстраивании межгосударственного диалога.

Трамп 15 мая заявил, что его делегации и представителям КНР удалось достичь важных договоренностей. Он же назвал важными имеющиеся отношения двух стран. Днем ранее американский лидер назвал свои переговоры с Си Цзиньпином превосходными.

Читайте также
Прямой эфир