Тихановская прибыла на саммит ЕПС в Армении
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская приехала в Армению, где в понедельник, 4 мая, открылся саммит Европейского политического сообщества (ЕПС). Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.
Тихановская принимает участие в мероприятии в качестве представителя Белоруссии. Она отметила, что информацию о ее визите не раскрывали заранее, так как этого требовали меры безопасности.
«Наша задача — держать Беларусь в центре внимания. Именно поэтому я сегодня здесь», — написала политик в своем Telegram-канале.
Агентство Armenpress накануне сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Ереван для участия в саммите Европейского политического сообщества. Уточнялось, что планируется проведение отдельной сессии, посвященной украинскому вопросу, в рамках которой участники обсудят дальнейшую стратегию действий для завершения конфликта.