Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В КС Армении анонсировали рассмотрение семи исков оппозиции по итогам выборов
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
Посол РФ заявил о фактическом запрете в ФРГ на контакты с Москвой
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Захарова заявила о требовании к ФРГ признать геноцидом блокаду Ленинграда
Общество
В Госдуме призвали принять законы о геноциде советского народа
Общество
В Москве ко Дню памяти и скорби прошла акция «Линия памяти»
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще пять летевших на Москву беспилотников
Общество
Разрыв между наибольшей и наименьшей пенсией в регионах превысил 23 тыс. рублей
Спорт
Сборная Испании обыграла Саудовскую Аравию в матче ЧМ-2026
Мир
Axios сообщил об обсуждении США и Ираном обеспечения прекращения огня в Ливане
Мир
СМИ сообщили об отказе Ирана возвращаться к переговорам до извинений Трампа
Спорт
Свищев анонсировал скорое рассмотрение FIS вопроса по российским лыжникам
Мир
Посол РФ заявил о замалчивании в Германии роли советского народа в разгроме нацизма
Экономика
ЦБ не опустит ключевую ниже 12% к концу года
Мир
Грушко заявил о подготовке ЕС и НАТО к войне с Россией на рубеже 2030 года
Мир
В Совбезе Белоруссии заявили о рисках из-за накачки Европы вооружением

Дмитриев прокомментировал сообщения о планах США пригласить РФ на саммит G20

Дмитриев: Россия всегда была частью G20
0
EN
Фото: Global Look Press/Algi Febri Sugita
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Помощник президента России, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев 24 апреля прокомментировал сообщения о планах США пригласить РФ на саммит G20 в Майами.

Накануне газета The Washington Post сообщила, что американский лидер Дональд Трамп рассматривает возможность пригласить президента России Владимира Путина на саммит G20, который пройдет в декабре в Майами.

«Россия всегда была частью G20», — написал Дмитриев на своей странице в соцсети Х (бывш. Twitter).

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 23 апреля сообщил, что решение о том, будет ли принимать Путин участие в саммите стран G20, пока не принималось. Он уточнил, что работа по линии Группы двадцати продолжается.

Тогда же замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин заявил, что Россия получила приглашение принять участие в саммите Группы двадцати, который пройдет в США 14–15 декабря. Он добавил, что пока состав российской делегации окончательно не определен.

Читайте также
Прямой эфир