Трамп пригрозил нанести удар по электростанциям близ Ормузского пролива
Если Иран не откроет Ормузский пролив, США ударят по электростанциям через 48 часов. С таким заявлением 21 марта выступил американский президент Дональд Трамп.
«Если Иран не откроет полностью, без угроз, Ормузский пролив в течение 48 часов с этого самого момента времени, США нанесут удар и уничтожат их различные электростанции, начиная с самой крупной», — написал он в своей соцсети Truth Social.
МИД ОАЭ сообщил 21 марта, что лидеры 22 стран готовы внести свой вклад в защиту безопасности в Персидском заливе и Ормузском проливе от действий Ирана. Согласно заявлению, страны также приветствуют решение Международного энергетического агентства (МЭА) разрешить координированный выпуск стратегических нефтяных запасов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ