Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ваня Дмитриенко собрал «Лужники» в 20 лет и попал в Книгу рекордов России
Мир
WP узнала о серьезной нехватке у Украины ракет для ЗРК Patriot
Спорт
Россияне Молчанов и Кузина взяли серебро ЧЕ по прыжкам в воду
Мир
Трамп анонсировал переговоры США и Ирана
Общество
Художник Павел Еськов скончался на 46-м году жизни
Мир
Вучич заявил о риске остановки судоходства на Дунае
Мир
Швейцария заявила о готовности организовать новый раунд переговоров по Украине
Спорт
Тренер Слуцкий покинул пост главного тренера китайского клуба «Шанхай Шэньхуа»
Общество
Мирошник сообщил о гибели более 35 детей от действий ВСУ с начала года
Спорт
Россиянка Лютова стала самой молодой победительницей турнира WTA с 2019 года
Мир
В Румынии у границы с Украиной обнаружили обломки беспилотника
Общество
Новогодние праздники в 2027 году составят 11 дней
Армия
Силы ПВО за день сбили 245 украинских дронов над регионами России
Спорт
Россиянка Жовнер выиграла золото чемпионата Европы по академической гребле
Наука и техника
Ученые предупредили о магнитной буре среднего уровня в ночь на 3 августа
Общество
Тысячи туристов приехали на фестиваль «Праздник огурца» в Суздаль
Армия
Армия России поразила два сухогруза и буксир в порту Николаева
Мир
ОПЕК+ повысила сентябрьские квоты на добычу нефти на 188 тыс. баррелей в день

Более 200 человек погибли в Иране после ударов США и Израиля

Красный Полумесяц: более 200 человек погибли в Иране после ударов США и Израиля
0
EN
Фото: REUTERS/Amir Kholousi/ISNA/WANA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По меньшей мере 201 человек погиб, еще 747 пострадали в результате атак США и Израиля на Иран. Об этом 28 февраля сообщил Красный Полумесяц.

«24 провинции страны подверглись ударам, и сотрудники Красного Полумесяца находятся в состоянии готовности. <...> Пострадали 747 человек, а 201 человек погиб», — приводит сообщение гостелерадио IRIB в своем Telegram-канале.

Отмечается, что на местах ударов находятся 220 оперативных групп Красного Полумесяца. Они помогают раненым. Жителям рекомендовали соблюдать дистанцию в радиусе 100 м от места происшествия и воздерживаться от ненужных звонков.

Израиль нанес превентивный удар по Ирану утром 28 февраля. Также американский лидер Дональд Трамп заявил о начале США военной операции против Ирана. Были поражены военные объекты на западе Ирана, резиденция верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи, а также начальная школа в городе Минаб.

Позже Иран выпустил ракеты в сторону Израиля. В Бахрейне подвергся ракетному обстрелу центр облуживания Пятого флота США. Кроме того, Иран атаковал четыре военные базы США в Катаре, Кувейте, ОАЭ и Бахрейне. На фоне этого США приступили к эвакуации части персонала с авиабазы Аль-Удейд в Катаре.

В то же время ЦАХАЛ нанесла массированный авиаудар по военным объектам на западе Ирана. Атаке подвергся город Шираз. Помимо этого, 70 тыс. израильских резервистов были призваны на военную службу.

Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию вокруг Ирана с постоянными членами Совбеза РФ. В МИД РФ заявили, что Россия требует немедленно вернуть ситуацию вокруг Ирана в русло политико-дипломатического урегулирования. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров осудил «ничем не спровоцированное вооруженное нападение» США и Израиля на Иран.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир