Число погибших при ударе по начальной школе на юге Ирана увеличилось до 70
Количество погибших при ударе по начальной школе для девочек в расположенном на юге Ирана городе Минаб увеличилось до 70 человек. Об этом в субботу, 28 февраля, сообщает агентство Fars.
«В Минабе насчитывается приблизительно 70 погибших и 90 пострадавших соответственно», — указано в Telegram-канале СМИ.
Известно, что в образовательном учреждении обучались 170 детей.
Об атаке на начальную школу для девочек стало известно в тот же день. Изначально сообщалось о минимум пяти погибших ученицах, позднее это число увеличилось до 24, а спустя время возросло до 40, после — увеличилось до 57. Иран возложил ответственность за нанесение ударов по своей территории на США, которые в свою очередь, по информации газеты Politico, применяли ракеты Tomahawk.
Утром 28 февраля Израиль нанес превентивный удар по объектам в Иране. Операция была названа «Рык льва». Позже Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) зафиксировала пуски ракет с территории Ирана, направленные в сторону страны. Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть Вооруженных сил Ирана) начал масштабную ответную операцию против Израиля.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ