Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала инцидент с катером у берегов Кубы агрессивной провокацией США
Армия
Над территорией России за ночь сбили 17 украинских беспилотников
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Армия
Расчеты «Мста-Б» уничтожили пункты временной дислокации ВСУ в зоне СВО
Общество
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6.5
Мир
Орбан обвинил Зеленского в попытках втянуть Венгрию в конфликт на Украине
Мир
Ким Чен Ын заявил о решении КНДР задачи ядерного cдерживания
Мир
Стало известно о предложении сдаться польским наемникам ВСУ в Димитрове
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Армия
ПВО группировки «Восток» сбила летевшие на гражданские объекты авиабомбы ВСУ
Мир
Сход лавины на северо-востоке Словакии унес жизни двух человек
Спорт
Овечкин вышел на 17-е место по числу матчей в истории НХЛ
Спорт
ХК «Лос-Анджелес» проиграл «Вегасу» в дебютном матче Панарина
Общество
ФСБ показала кадры задержания агента Киева в Запорожской области
Мир
Мема назвал законной целью РФ совместное производство дронов Британией и Украиной
Общество
Число фишинговых атак накануне 8 Марта и 23 Февраля выросло вдвое

МИД России отменил рекомендацию россиянам не посещать Венесуэлу

Захарова: в рекомендации не посещать Венесуэлу больше нет необходимости
0
EN
Фото: TASS/AP/Ariana Cubillos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

МИД России отменяет изданную ранее рекомендацию не посещать Венесуэлу, в ней больше нет необходимости. Об этом 24 февраля заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Не видим необходимости в сохранении ранее озвученных рекомендаций относительно посещения российскими гражданами Боливарианской Республики Венесуэла», — указано в комментарии дипломата на сайте МИД РФ.

По словам Захаровой, власти Венесуэлы контролируют внутреннюю ситуацию в стране и обеспечивают общественный порядок. Национальный туристический сектор сигнализирует о готовности к восстановлению нормального режима работы, а значительное число авиаперевозчиков объявило о намерении возобновить полеты, указала она.

При этом представитель МИД РФ призвала россиян проявлять бдительность из-за напряженности в Карибском регионе, заботиться о личной безопасности и следить за сообщениями ведомства и загранучреждений.

В этот же день посольство РФ в Венесуэле сообщило «Известиям», что за последние годы 50 тыс. российских туристов посетили республику, при этом в нынешней нестабильной ситуации есть дальнейшие перспективы для увеличения турпотока. В посольстве добавили, что планы по дальнейшему развитию совместных коммерческих проектов, будь то в сфере туризма или энергетики, находятся в зоне ответственности самих экономоператоров.

Минэкономразвития России 5 января рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить реализацию туристических услуг в Венесуэлу. Такое же предупреждение выпустило посольство РФ в Каракасе. Кроме того, в министерстве предостерегли российских граждан от туристических поездок в Венесуэлу до тех пор, пока не нормализуется ситуация в стране.

Президент США Дональд Трамп 3 января сообщил, что США успешно нанесли крупномасштабный удар по Венесуэле. Он отметил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были захвачены и вывезены с территории государства.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир