Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

Фильм «Буратино» покажут в Бразилии и свыше 30 странах Латинской Америки

0
EN
Фото: НМГ Кинопрокат
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Фильм «Буратино» будет показан зрителям из Бразилии и свыше 30 стран Латинской Америки. Договоренность о демонстрации ведущим дистрибьютерам была достигнута российской и бразильской сторонами накануне визита председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Бразилию, который ожидается 5 февраля.

Показы начнутся с марта текущего года. В российском прокате картина, созданная при участии Национальной Медиа Группы, вышла 1 января и собрала 2,3 млрд рублей.

«Показ фильма «Буратино» позволит зрителям Бразилии и других стран Латинской Америки лучше познакомиться с классическим и современным российским медиаконтентом, углубляя взаимопонимание народов. Это не только экспорт российской контентной продукции за рубеж, но и популяризация российского культурного кода, что отвечает национальным целям по развитию креативных индустрий за рубежом. Являясь одной из крупнейших стран мира по численности населения, Бразилия для нас — это один из огромных фокусных рынков, особенно учитывая растущую популярность российского контента в Бразилии. За последние три года объем продаж контента нашего медиахолдинга в страны Латинской Америки вырос в 6 раз», — отметила генеральный директор Национальной Медиа Группы Светлана Баланова.

Сценарист проекта «Буратино» Андрей Золотарев 15 января отметил, что созданный фильм трансформировался от истории сепарации от родителей до сказки про особенных детей и инклюзивность. Зрители, посмотревшие картину, 6 января поделились с «Известиями» своими эмоциями от увиденного. По их словам, главным лейтмотивом завершившихся новогодних выходных стала ностальгия по детству. Ознакомившиеся с фильмом люди назвали особенной роль взаимоотношений самой куклы и папы Карло, а также указали на красоту костюмов и декораций.

Корреспондент «Известий» Максим Прихода 3 января сообщил, что кинотеатрам приходилось вводить дополнительные сеансы «Буратино», так как зрительский спрос на просмотр был очень большим. Об этом еще до премьеры, 24 декабря 2025 года, свидетельствовали данные опроса, посвященного самым ожидаемым зрителями фильмам на Новый год.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир