Адвокат Долиной прокомментировала продажу записей разговора с аферистами
Адвокат певицы Ларисы Долиной Мария Пухова 3 февраля заявила, что ей ничего не известно о продаже якобы аудиозаписей разговора артистки с мошенниками, которые заставили ее продать квартиру.
В этот же день в Telegram-каналах появилась информация, что мошенники с Украины продают шестичасовую запись якобы разговора Долиной с аферистами. Утверждалось, что ценник стартует с $7,5 тыс. и может достигать $11 тыс.
«Не известно [о продаже таких записей]», — сказала Пухова в беседе с «РИА Новости».
Покупательница бывшей квартиры Долиной Полина Лурье 19 января получила ключи от недвижимости в Хамовниках. Ее адвокат Светлана Свириденко уточнила, что процесс передачи жилплощади завершен. До этого сообщалось, что к дому в Хамовниках приехали судебные приставы, а недалеко от подъезда артистки был припаркован служебный автомобиль.
Свириденко 12 января подала заявление в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) о выселении Долиной из квартиры. В базе ведомства 14 января появилось исполнительное производство о принудительном выселении певицы из уже принадлежащей Лурье квартиры в Хамовниках. Основанием стал исполнительный лист Хамовнического суда Москвы, выданный 25 декабря 2025 года.
Тогда Мосгорсуд вынес окончательное решение о выселении Долиной. Кроме того, было принято решение о снятии с регистрации ее дочери и внучки.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ