Reuters сообщило об увольнении компанией Nike 775 сотрудников
Американская компания Nike увольняет 775 сотрудников, в первую очередь в распределительных центрах в США, в попытке сократить расходы и вернуть лидирующие позиции на рынке спортивной одежды. Об этом 27 января сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
«Компания Nike, испытывающая трудности в бизнесе, пытается восстановить свои позиции ведущего мирового бренда спортивной одежды после потери доли рынка в пользу конкурентов. В последние годы компания пережила несколько этапов сокращения штата», — говорится в материале.
Компания уже несколько лет проводит сокращения штата в рамках масштабной программы реорганизации. В феврале 2024 года она объявила о планах сократить более 1,6 тыс. сотрудников, что составляет 2% штата.
Nike подтвердила новую волну сокращений, которая в первую очередь затронет дистрибьюторские мощности в США, в частности сотрудников складов в штатах Теннесси и Миссисипи. Руководство компании стремится сократить расходы, ускорить автоматизацию процессов для «снижения сложности, повышения гибкости операций».
Журнал Fortune 4 января сообщил, что продажи спортивного костюма линейки Nike Tech Fleece резко выросли после публикации фото, на котором задержанный президент Венесуэлы Николас Мадуро одет в эту модель. Отмечалось, что его фото в сером спортивном костюме на борту корабля USS Iwo Jima стало вирусным в интернете.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ