Мэр Вашингтона сообщила о продлении режима ЧС из-за снегопада
Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер 27 января объявила о продлении режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в американской столице до среды в связи со снежной бурей.
«Режим чрезвычайной ситуации из-за снегопада в Вашингтоне продлен до среды, 9:30 утра (17:30 мск)», — сообщила мэр в соцсети Х (бывш. Twitter).
Телеканал ABC News со ссылкой на данные Национальной метеорологической службы в тот же день сообщил, что местами высота образовавшегося на востоке США снежного покрова составляет 40 см. Непогода, как подчеркивалось, привела к отмене на тот момент свыше 11 тыс. авиарейсов. Телеканал CBS News 23 января сообщил, что 14 штатов США и округ Колумбия ввели режим чрезвычайного положения из-за надвигающихся экстремальных холодов и сильных снегопадов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ