Путин поприветствовал Уиткоффа и Кушнера рукопожатием в Кремле
Президент России Владимир Путин тепло поприветствовал на английском языке спецпосланника США Стивена Уиткоффа и предпринимателя Джареда Кушнера на переговорах в Кремле. Об этом стало известно 22 января.
Встреча проходит в Представительском кабинете президента в Сенатском дворце Кремля.
Отмечается, что в переговорах с американской делегацией участвуют глава РФПИ, спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев и помощник президента Юрий Ушаков. Также Путину представили нового участника с американской стороны — старшего советника в «Совете мира» и комиссара Федеральной службы по закупкам Управления общих служб США Джоша Грюнбаума.
Ранее в этот день сообщалось, что Уиткофф и Кушнер прибыли в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Россия высоко оценивает усилия США в переговорном процессе по Украине и их результаты.
Уиткофф 21 января отмечал, что все стороны конфликта на Украине заинтересованы в мирном урегулировании и активно участвуют в переговорах. По его оценке, украинская сторона считает согласование соглашений почти завершенным, при этом фактический прогресс может быть выше заявленного.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ