Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп анонсировал борьбу США с наркокартелями на суше в Латинской Америке
Армия
Средства ПВО уничтожили пять украинских БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
Адвокат Долиной сообщил о планах певицы передать Лурье ключи от квартиры 9 января
Общество
В 2026 году российские морские порты нарастят мощности на 56 млн т
Мир
Трамп не исключил нанесение повторных ударов по Нигерии
Спорт
ХК «Питтсбург» одержал победу над «Нью-Джерси» в матче НХЛ со счетом 4:1
Мир
Дефицит оборонного бюджета Великобритании оценили в $37,6 млрд
Армия
Минобороны РФ сообщило об ударе по объектам на Украине с применением «Орешника»
Мир
Трамп рассказал о возможном значении операции США в Венесуэле для Рубио
Общество
Синоптик заявил о выпадении на юго-востоке Подмосковья до 65% месячной нормы осадков
Мир
СМИ узнали о закрытии китайского ресторана в Мадриде из-за подмены уток голубями
Общество
В Госдуме анонсировали включение в стаж родителей ухода за ребенком до 1,5 года
Армия
Расчет ударных FPV-дронов применил боевую силу против ВСУ в Харькове
Мир
В России сообщили об увеличении закупок США российских сладостей
Спорт
ХК «Монреаль» обыграл «Флориду» на чемпионате НХЛ со счетом 6:2
Экономика
В Госдуме предложили перейти к макропланированию на рынке недвижимости
Общество
Специалист дала советы по построению карьерного плана на 2026 год

EWF отменила юниорский ЧЕ по тяжелой атлетике в Польше

EWF: юниорский ЧЕ в Польше отменен из-за невыдачи виз россиянам и белорусам
0
EN
Фото: Getty Images/skynesher
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Европейская федерация тяжелой атлетики (EWF) отменила чемпионат Европы (ЧЕ) среди юниоров и спортсменов до 23 лет, который должен был пройти в Польше в 2026 году. Об этом организация сообщила по итогам последнего заседания в 2025 году.

«Исполнительный совет EWF принял решение отменить чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниоров 2026 года до 23 лет, который должен был пройти в Польше. Это решение было принято после того, как принимающая страна не предоставила необходимые гарантии визового доступа спортсменам из России и Беларуси», — говорится в сообщении на сайте федерации.

В EWF подчеркнули, что спорт должен оставаться вне политики, и подтвердили приверженность инклюзивности, равным возможностям и единству через спорт.

Согласно заявлению от 31 декабря 2025 года, вместо отмененного мероприятия в октябре 2026 года Албания примет объединенный ЧЕ среди юниоров и спортсменов до 23 лет. Первоначально эта страна должна была проводить юношеский чемпионат, но сроки его проведения были изменены.

Окончательное решение о месте проведения юношеского чемпионата Европы и турнира для спортсменов до 15 лет будет принято советом EWF в январе 2026 года.

29 декабря сообщалось, что Международная федерация фехтования (FIE) разрешила юниорам и кадетам из России и Белоруссии участвовать в соревнованиях под своей эгидой с национальной символикой. Согласно обновленным правилам, молодые спортсмены смогут выступать как в личных, так и в командных дисциплинах с использованием государственного флага, гимна и официальной аббревиатуры страны. При этом для взрослых фехтовальщиков и представителей персонала ранее введенные ограничения сохраняются.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир