В Германии произошло очередное ограбление банковских ячеек
В немецком городе Галле произошло ограбление банковский ячеек, третье по счету за последние несколько недель. Об этом 2 января сообщила газета Bild со ссылкой на правоохранительные органы.
«Новый случай кражи из банка вызвал большой резонанс. Ячейки были просто взломаны посреди белого дня. Пострадало отделение банка в Северном Рейне-Вестфалии (регион, в котором находится город Галле. — Ред.)», — говорится в публикации.
По данным сотрудников правоохранительных органов, были взломаны четыре ячейки. Содержимое и возможная сумма наличных не раскрываются. Способ проникновения преступника внутрь хранилища остается неизвестным.
Газета Bild 30 декабря 2025 года сообщила, что неизвестные ограбили хранилище банка Sparkasse в городе Гельзенкирхен на западе Германии, похитив деньги и ценности из индивидуальных сейфов. Злоумышленники забрали из сейфов всë, что попалось им под руку, и сбежали.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ