The Hill раскрыла детали разговора Трампа и Зеленского о мирном плане
Президент США Дональд Трамп охладил оптимизм главы киевского режима Владимира Зеленского относительно его плана по урегулированию конфликта на Украине. Об этом 26 декабря сообщила газета The Hill.
«Президент Трамп приуменьшил оптимизм президента Украины Владимира Зеленского относительно мирного плана из 20 пунктов», — говорится в публикации.
Автор материала сослался на интервью Трампа изданию Politico, в котором американский лидер отметил, что ни одно предложение украинского президента по урегулированию ситуации на Украине не будет иметь силы без его одобрения.
«Его заявления прозвучали за несколько дней до запланированной на воскресенье личной встречи с Зеленским», — сообщается в статье.
В этот же день в Белом доме сообщили, что Трамп и Зеленский проведут встречу в воскресенье, 28 декабря, во Флориде в 23:00 мск.
Трамп 26 декабря указал на незначительность предложений по урегулированию Зеленского без одобрения США. Также политик отнесся «довольно прохладно» к последнему предложению Зеленского по мирной инициативе.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ