Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Грабовское в Сумской области
Спорт
Сборная Чехии по хоккею победила Канаду и вышла в финал молодежного ЧМ
Общество
Косметолог рассказала о способах улучшить состояние кожи лица в зимний период
Мир
Захарова назвала киевский режим приютом неонацистов
Спорт
Путин назвал победой разрешение паралимпийцем выступать с флагом и гимном РФ
Мир
В Финляндии указали на желание фон дер Ляйен построить четвертый рейх
Мир
Орбан заявил об отказе Венгрии от финансирования Украины в 2026 году
Мир
Президент Колумбии заявил о намерении защищать страну после угроз США
Общество
Путин одобрил задачи национальных целей развития России до 2030 года
Мир
Мадуро увезли из колонии в Бруклине в суд для дальнейшего заседания
Мир
В США указали на использование военных ЕС на Украине для провокаций против РФ
Спорт
Рубен Аморим покинул пост главного тренера ФК «Манчестер Юнайтед»
Общество
Эксперты спрогнозировали рост зарплат для разработчиков ПО и аналитиков в 2026
Мир
Зеленский заявил о двух вариантах развития событий на Украине
Спорт
Голы Воронкова и Марченко не спасли «Коламбус» от проигрыша «Питтсбургу»
Общество
Глава Росстандарта рассказал об отсутствии планов запрещать праворульные авто
Мир
В Совфеде указали на возможность Трампа найти иную форму контроля над Гренландией

В Кремле сообщили о новых контактах России и США после переговоров в Майами

Песков: между Россией и США состоялись контакты по мирному плану по Украине
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По поручению президента России Владимира Путина между Москвой и Вашингтоном состоялись контакты об итогах переговоров делегаций двух стран в Майами. Об этом 26 декабря сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«По поручению президента Путина состоялся контакт между представителями администраций России и Соединенных Штатов. Условлено продолжать диалог», — сказал он в ходе брифинга.

Песков добавил, что в Кремле проанализировали документы, которые привез с переговоров в Майами спецпредставитель президента РФ, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Однако пресс-секретарь президента не стал уточнять содержание документов и новых переговоров, заявив, что распространение этой информации «может негативно сказаться на ходе переговорного процесса».

По словам пресс-секретаря президента РФ, новые переговоры состоялись в формате телефонного разговора. С российской стороны в нем участвовал помощник российского лидера Юрий Ушаков, с американской — «несколько собеседников» из Белого дома.

Дмитриев 20 декабря посетил Майами. Там он встретился со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и предпринимателем Джаредом Кушнером для обсуждения украинского вопроса.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс 22 декабря по итогам консультаций Москвы и Вашингтона в Майами сообщил о прорыве на переговорах по Украине. Он также отметил, что часть обсуждаемых вопросов намеренно попадает в прессу, поскольку стороны пытаются использовать информационное давление как один из инструментов дипломатии. Однако Песков позже сообщил, что переговоры России и США в Майями по Украине нельзя считать прорывом.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир