Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Три человека погибли при атаке ВСУ по гуманитарному конвою из Дагестана
Мир
Посол Индии объяснил закупки российской нефти привлекательной ценой
Мир
Девять человек погибли и более 20 ранены в ДТП с автобусом на юге Индии
Наука и техника
В России разработали ИИ для быстрой диагностики предракового гастрита
Общество
В Ставропольском крае задержали участника банды Басаева
Мир
В США допустили прекращение поддержки Украины из-за террора Киева
Мир
Пленный солдат ВСУ призвал украинских боевиков сдаваться в российский плен
Общество
В ходе исследования стали известны предпочтения россиян в елочных украшениях
Общество
В МВД предупредили о новом мошенничестве с инвестициями
Происшествия
Мирная жительница пострадала в результате атаки БПЛА в Брянской области
Общество
Хуснуллин назвал семейную ипотеку самой востребованной жилищной программой года
Мир
Солдаты ВСУ убили развозившего продукты односельчанам жителя Торского в ДНР
Происшествия
В Москве загорелся бизнес-центр «Варшавская плаза» 
Общество
Архитектор рассказала о влиянии света на психоэмоциональное состояние человека
Происшествия
Ребенок пострадал в ДТП в Петропавловске-Камчатском
Армия
Минобороны показало кадры уничтожения техники ВСУ в Сумской области
Мир
Два офицера погибли при вооруженном столкновении на таджикско-афганской границе

У экс-сотрудника управления «К» МВД взыскивают около 2,5 млрд рублей

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генеральная прокуратура РФ требует взыскать в доход государства имущество и счета экс-сотрудника управления «К» МВД России Георгия Сатюкова и его сообщников на сумму около 2,5 млрд рублей. Об этом 25 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с материалами искового заявления.

«Общая сумма требований по данному иску составляет около 2,5 млрд рублей», — сказал собеседник агентства.

По данным агентства, речь идет не только об объектах недвижимости, купленных на полученные преступным путем средства, но и о коллекционных и дорогостоящих часах.

Управление «К» МВД России занимается борьбой с преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, дополняет «Газета.Ru».

Ранее, 16 апреля, сообщалось, что Сатюков и его коллега незаконно получили 5 млрд рублей с марта 2019 года по октябрь 2021 года. Фигуранты уголовного дела были заочно арестованы и объявлены в розыск, они успели покинуть страну и скрыться.

СМИ 10 июля сообщили об аресте активов экс-сотрудников МВД по делу о рекордной взятке, полученной Сатюковым от администратора криптобиржи World Exchange Services Pte. Ltd. Алексея Иванова в биткоинах и эфириумах.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 9 декабря сообщил, что у Сатюкова арестовали имущество на сумму более 2,1 млрд рублей. При этом глава СК отметил, что взяточник Сатюков и его сообщник Дмитрий Соколов часть денег смогли легализовать «путем конвертации в фиатные денежные средства для приобретения дорогостоящих ювелирных изделий, ценных бумаг, движимого и недвижимого имущества, в том числе за пределами РФ».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир