Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили об эскалации конфликта из-за планов Запада по милитаризации ВСУ
Армия
Армия России освободила населенный пункт Братское в Днепропетровской области
Общество
В Госдуме анонсировали инициативы по совершенствованию миграционной политики
Общество
Мишустин поручил расширить систему мотивации научных работников
Мир
МИД РФ выразило обеспокоенность в связи захватом США танкера Marinera
Общество
Сотрудники МЧС спасли 42 человека во время пожара в Приморье
Общество
В Роскачестве предупредили о большой доле фальсификата среди меда и оливкового масла
Общество
МВД сообщило о схемах мошенников с поддельными приложениями для банков
Мир
WSJ сообщила о желании США установить контроль над нефтью Венесуэлы и сбить цены
Мир
Politico узнала о подготовке ЕС плана на случай операции США в Гренландии
Мир
Трамп допустил контроль США над Венесуэлой дольше одного года
Армия
Российские войска поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Мир
МИД КНР прокомментировал захват танкера Marinera американскими военными
Общество
Сотрудники МЧС спасли 17 собак из пожара в Кемерово
Происшествия
В Красноармейске при ударе ВСУ по многоквартирному дому погибли девять человек
Общество
Оверчук осуществил мечту 13-летнего мальчика в рамках акции «Елка желаний»
Мир
СМИ сообщили об атаке БПЛА на нефтяной танкер под флагом Палау у берегов Турции

Такер Карлсон сообщил о планах Трампа объявить войну Венесуэле

Журналист Карлсон: Трамп может объявить войну Венесуэле
0
EN
Фото: REUTERS/Leonardo Fernandez Viloria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп в ходе запланированного обращения к нации может объявить войну Боливарианской Республике Венесуэле. Об этом в среду 17 декабря сообщил американский журналист Такер Карлсон.

«Кто знает, если это на самом деле случится. Я никогда не хочу говорить больше, чем я знаю», — сказал он в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Журналист утверждает, что американские конгрессмены накануне получили информацию, что война их государства с Венесуэлой «неизбежна». Он уточнил, что данное объявление может быть озвучено главой Белого дома в ходе ранее анонсированного обращения к нации, которое ожидается 17 декабря в 21:00 (18 декабря в 05:00 мск).

Журнал Military Watch Magazine (MWM) 17 декабря сообщил, что авианосец США модели USS Gerald Ford, а также его ударная группа передислоцировались на расстояние около 600 км к юго-западу от Пуэрто-Рико. С данного расстояния, как отмечалось в тексте, можно нанести быстрый авиаудар по территории Венесуэлы.

Директор латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин в этот же день, комментируя напряжение вокруг Венесуэлы, заявил, что эскалация может привести к непредсказуемым последствиям, которые коснутся всего западного полушария.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в этот же день назвал инициативу Вашингтона по началу наземной операции в Венесуэле «подрывающей надежды» на достижение сторонами — участницами конфликта урегулирования на международной арене.

Газета The New York Times (NYT) 4 ноября со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что администрация президента Трампа рассматривает три варианта военных операций против Венесуэлы. Уточнялось, что, согласно первой концепции, американские Военно-воздушные силы (ВВС) нанесут авиаудар по военным объектам, чтобы лишить Мадуро поддержки.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир