Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Роспотребнадзор потребовал пояснения у «Бургер Кинга» во Владивостоке
Мир
В силовых структурах РФ рассказали о замедлении восстановления связи в Киеве
Мир
В Швеции стартует Нобелевская неделя. Что нужно знать
Мир
Оман знал о радикальных взглядах второго пилота рейса Flydubai в Тель-Авив
Общество
Эксперт назвала подходящий возраст для первого трудового опыта
Происшествия
В Ростовской области при атаке БПЛА пострадал водитель бензовоза
Мир
Что произошло за ночь 5 октября. Главное
Мир
Береговая охрана США прекратила поиски пассажиров пропавшего борта у Нантакета
Мир
В Лос-Анджелесе задержали подозреваемую в шпионаже в сторону КНР женщину
Общество
«Бургер Кинг» закрыл два ресторана во Владивостоке после видео с кухни
Общество
Уровень грамотности российской молодежи оценили в Институте Виноградова
Экономика
Золото остается дорогим вопреки росту доходностей гособлигаций США. Что это значит для инвестора
Мир
Украина должна выплатить МВФ почти $1 млрд до конца года
Армия
Военнослужащие РФ рассказали подробности освобождения Крейдянки в Харьковской области
Мир
Внешний госдолг Украины вырос более чем в восемь раз за 10 лет
Мир
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Бурятии
Общество
Родителям начали начислять пенсионные баллы за всех детей до полутора лет
Мир
Лула да Силва объявил о начале новой избирательной кампании после поражения

Долина не пришла на рассмотрение жалобы покупательницы ее квартиры

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Певица Лариса Долина не пришла в Верховный суд на рассмотрение жалобы покупательницы ее квартиры. Об этом 16 декабря сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

На рассмотрении покупательница квартиры Полина Лурье потребовала во встречном иске принудительно выселить артистку из жилья.

Верховный суд России во вторник приступил к рассмотрению жалобы Полины Лурье, которая просит признать законной сделку купли-продажи квартиры Долиной в Хамовниках. Суд, принимая во внимание большой общественный резонанс дела, отклонил ходатайство представителя Долиной о закрытии заседания. Заседание проходит в открытом режиме.

Адвокат покупательницы Полины Лурье привел в суде подробности сделки. По его словам, до заключения договора Долина лично общалась с клиенткой, объяснила, что продает квартиру в Хамовниках, потому что ей «тесно», и даже обсудила вывоз части мебели. Цена изначально составляла 130 млн рублей, но стороны договорились о 112 млн.

Сама Лариса Долина на заседание не явилась, ее интересы представляет адвокат. Покупательница настаивает на удовлетворении своих требований, указывая на юридическую чистоту проведенной сделки и факт полной оплаты.

В марте 2025 года Хамовнический районный суд столицы рассмотрел встречные иски певицы и Лурье и принял решение в пользу Долиной. В пользу артистки взыскали более 69 млн рублей.

Лурье 8 сентября отказали в удовлетворении апелляционной жалобы. Решение о праве собственности спорной квартиры за Долиной, ее дочерью и внучкой Мосгорсуд признал законным. 27 ноября Второй кассационный суд отклонил жалобу Лурье и вновь оставил право собственности на недвижимость за артисткой. Лурье направила жалобу на решения нижестоящих инстанций в Верховный суд.

В своем иске к покупательнице квартиры певица заявила, что та не проявила разумной осмотрительности при заключении сделки. При этом у Лурье не было сомнений по поводу вменяемости певицы. Адвокат девушки сообщила, что та отвергла предложение Долиной о мировом соглашении как неприемлемое.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир