Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин назвал целью противников России довести страну до развала
Армия
ВС РФ поразили два железнодорожных локомотива ВСУ в Днепропетровской области
Мир
Путин указал на открытие Киевом «ящика Пандоры» в результате атак на РФ
Мир
Лавров заявил о своевременном получении информации о попытках сорвать выборы
Мир
Путин заявил об отсутствии преимущества у киевского режима перед Россией
Общество
Львова-Белова рассказала о мерах ЕР для поддержки семей в формате единого окна
Мир
Вулин указал на игнорирование ЕС пожаров в Сербии до прибытия российского Ил-76
Мир
The Guardian узнала о росте числа пожаров из-за литиевых батарей в Британии
Армия
Путин отметил эффективность ударов ВС РФ по целям на Украине
Культура
В Сириусе пройдет «Парад юношеских оркестров»
Политика
Путин назвал естественной свою поддержку «Единой России»
Мир
Украинские СМИ сообщили о фактической остановке рынка жилья в Киеве
Мир
Зеленский сообщил об итогах встречи с Келлогом
Происшествия
Число погибших при атаке ВСУ на Ейский район Кубани возросло до трех
Мир
В МИД РФ назвали вбросы об угрозах Мецаморской АЭС попыткой раскола с Арменией
Общество
Губернатор Орловской области призвал жителей сообщать о подозрительных людях
Наука и техника
Никитин призвал ускорить выпуск российских самолетов МС-21 и Ту-214
Мир
Захарова дала совет немецким СМИ на фоне исчезновения Мерца из публичного поля

Путин предоставил гражданство РФ журналисту Бертолази и общественнику Бордато

0
EN
Фото: ТАСС/Сергей Карпухин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство итальянского журналиста Элизео Бертолази и президента ассоциации «Помогите нам спасти детей», почетного гражданина Беслана Эннио Бордато. Соответствующий документ 9 ноября размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«B соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: Бертолази Элизео, родившегося 30 декабря 1960 года в Италии, Бордато Эннио, родившегося 30 марта 1957 года в Италии», — говорится в документе.

Кроме того, в списке значатся еще 17 имен иностранных граждан. В их числе — несовершеннолетние, получающие российский паспорт вместе с родителями.

Чемпионка мира и Европы по прыжкам в воду София Лыскун 2 декабря рассказала «Известиям», что приняла российское гражданство, а также отказалась от украинского. Она отметила, что на ее решение о смене гражданства повлиял в числе прочего некомпетентный подход к подготовке спортсменов на Украине. При этом, рассказала девушка, некоторые повлиявшие на желание сменить гражданство факторы появились еще в детстве.

Путин 23 сентября предоставил российское гражданство футболистке из Камеруна Габриэль Онгене, играющей за футбольный клуб ЦСКА. Отмечается, что 36-летняя Онгене с 2017 года выступает за женскую команду ЦСКА, она дважды становилась чемпионкой России и трижды — обладательницей Кубка страны.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир