Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Иране заявили о почти полной остановке экспорта нефти
Мир
Бывший министр обороны Украины Федоров запланировал визит в США
Мир
В Японии поздравили с 60-летием Чебурашку
Экономика
47 регионов заключили с бизнесом соглашения по сдерживанию цен на сахар
Мир
В посольстве Кубы заявили о намерении стать полноценным членом БРИКС
Мир
Axios сообщил о тайном нефтяном коридоре США в Ормузском проливе
Мир
Российский гимнаст Духно завоевал серебро на ЧЕ в личном многоборье
Мир
Госдолг США превысил $40 трлн впервые в истории
Мир
The Economist сообщил о панике на Украине из-за дефицита ракет для Patriot
Мир
В ДНР ликвидировали капитана СБУ Коринковского
Мир
Трамп допустил введение новых санкций против Ирана
Мир
Правительство Армении включило в свою программу развитие сотрудничества с ЕАЭС
Мир
Швейцария утвердила дополнительные меры в рамках 20-го пакета санкций ЕС
Общество
Хранитель Музеев Кремля сообщил об аскетичном погребении князя Дмитрия Донского
Экономика
Росстат зафиксировал недельную дефляцию
Мир
Акции Moderna выросли почти на 160% на фоне испытаний вакцины
Общество
Герой России Головин предрек стране великое будущее
Экономика
Путин поручил выделить 100 млрд рублей в регионы со сложной бюджетной ситуацией

Двое техасцев планировали захватить остров у Гаити с армией бездомных

The Guardian: двое техасцев хотели захватить остров у Гаити с армией бездомных
0
EN
Фото: Global Look Press/Valerie Plesch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Двое жителей Техаса хотели собрать армию бездомных, чтобы захватить целый остров у побережья Гаити, там они собрались ликвидировать мужское население и поработить женщин и детей. Об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на заявление офиса прокурора США по восточному округу Техаса.

«Двое мужчин из северного Техаса были обвинены в заговоре, который включал вторжение на остров у берегов Гаити, убийство мужчин на острове и использование женщин и детей в качестве сексуальных рабов», — говорится в публикации.

Как отмечается, мужчинам предъявлены обвинения «в сговоре с целью убийства, нанесения увечий или похищения человека в иностранном государстве и производстве детской порнографии».

«(Они. — Ред.) планировали приобрести парусную лодку, огнестрельное оружие и боеприпасы, а затем завербовать бездомных из округа Колумбия в качестве наемников для вторжения на остров Гонав и совершения государственного переворота», — говорится в заявлении.

Расследованием этого дела занимаются ФБР, управление специальных расследований ВВС США и полицейское управление Селайны.

14 ноября The Guardian сообщила, что количество бездомных стремительно растет в Великобритании в последние годы, в то время как политика премьер-министра Кира Стармера лишь усугубляет жилищный кризис. В попытке исправить ситуацию британское правительство в 2026 году отменит закон о бродяжничестве 1824 года, согласно которому ночевка на улице считалась противозаконной в Англии и Уэльсе.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир