Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Генсек НАТО Рютте назвал целью Украины в конфликте «выжить»
Мир
Минтранс Казахстана заявил об опасном сближении пассажирских самолетов 10 января
Общество
Бывшего вице-губернатора Ивановской области задержали по уголовному делу
Экономика
Путин передал под временное управление активы Canpack и Rockwool
Общество
Савельев поручил выработать меры для обслуживания пассажиров в пиковые периоды
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала об объяснениях смертей детей врачами
Мир
Каллас указала на ухудшение отношений между США и ЕС
Мир
В минэнерго Украины опровергли информацию о прорвавшейся канализации
Происшествия
Жительница Таганрога погибла при обстреле ВСУ
Спорт
Бывший пилот «Формулы-1» Пиццония арестован за нападение на человека
Общество
Главный неонатолог Минздрава вылетел в Новокузнецк
Мир
Минэнерго Казахстана заявило об атаках на два танкера вблизи терминала КТК
Пресс-релизы
Мишустин вручил премии правительства РФ сотрудникам «Вечерней Москвы»
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Умеров заявил о включении в план США большинства приоритетов Украины

0
EN
Фото: Global Look Press/Matthias Wehnert/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Предложенный США план по американскому урегулированию после внесения в него корректив находится на завершающем этапе согласования и отражает ключевые для Украины приоритеты. Об этом 23 ноября сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Рустем Умеров после проведения консультаций в Женеве.

«Текущая редакция документа хоть и находится на завершающем этапе согласования, уже отражает большинство ключевых украинских приоритетов», — указал он в своем Telegram-канале.

Он отметил, что власти Украина высоко ценят конструктивное взаимодействие с США и их внимательное отношение к замечаниям украинской делегации. Такая совместная работа позволяет двигаться вперед, добавил Умеров, выразив надежду на дальнейший прогресс в продолжении переговоров в воскресенье.

Ранее в этот день The Financial Times отмечала, что ситуация с мирным планом США по Украине, который обсуждается в Швейцарии, постоянно изменяется и остается неопределенной. После сообщалось, что отель InterContinental, где проходили переговоры, покинула украинская делегация. Затем место проведения встречи также покинула делегация США.

Президент РФ Владимир Путин тогда же отметил, что Москва получила от Вашингтона состоящий из 28 пунктов план, который, по его словам, может быть положен «в основу окончательного мирного урегулирования». Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что пространство для принятия решения для украинского лидера Владимира Зеленского сокращается. По его словам, отказ от мирного урегулирования украинского кризиса и продолжение специальной военной операции (СВО) для Украины «бессмысленны и опасны».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир