Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 99 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Украинские волонтеры отказались снабжать дронами 119-ю бригаду ВСУ
Мир
Премьер-министр Канады напомнил США о пятой статье НАТО после угроз Гренландии
Общество
В аэропортах Краснодара и Саратова сняли ограничения на полеты
Армия
Армия России ликвидировала пытавшуюся вывезти подбитую РСЗО HIMARS группу ВСУ
Здоровье
Врач объяснила опасность выхода на работу при ОРВИ
Общество
Эксперты назвали правомерными действия полиции при задержании Porsche в Балашихе
Общество
Рекордным по приросту цен в старой Москве за пять лет стал 2025 год
Спорт
«Сент-Луис» обыграл «Тампу-Бэй» в матче НХЛ
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Жовтневого в Запорожской области
Общество
В аэропорту Волгограда введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Банковские счета стендап-комика Останина арестованы в рамках уголовного дела
Общество
Около 84% компаний привлекали сотрудников к работе в новогодние праздники
Общество
В МВД раскрыли две наиболее популярные уловки мошенников с обратными звонками
Мир
Президент Франции пришел на встречу в Елисейском дворце в темных очках
Общество
Мошенники стали использовать аккаунты «умерших» людей для обмана
Общество
Психотерапевт рассказал о признаках невротической потребности в признании

Путин назвал главной задачей России достижение целей СВО

0
EN
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У России свои задачи, и главная из них — достижение целей специальной военной операции (СВО), заявил 20 ноября президент России Владимир Путин, посетив командный пункт группировки «Запад».

«У нас с вами свои задачи, свои цели. Главная из них — безусловное достижение целей СВО и решение задач, которые ставит перед нами наше Отечество и народ России. Народ России надеется на нас, надеется на вас и ожидает нужного стране результата», — отметил глава государства.

Путин добавил, что на Украине под предлогом необходимости войны с Россией с марта прошлого года удерживает власть преступное сообщество.

«Это уже никакое не политическое руководство. <...> Это группа лиц, организованное преступное сообщество, которое <...> узурпировало власть и под предлогом необходимости продолжения войны с Россией удерживают эту власть на Украине с целью личного обогащения. И это стало хорошо известным теперь фактом по результатам антикоррупционного расследования самой Украины», — заявил Верховный главнокомандующий.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 13 ноября сообщил, что Россия стремится заключить мирное соглашение с Украиной, однако в то же время хочет обеспечить свою безопасность. Так он прокомментировал слова госсекретаря США Марко Рубио о якобы нежелании России достичь мира. Песков добавил, что когда двери для этого закрыты со стороны киевского режима, РФ продолжает специальную военную операцию и должна выполнить те задачи, которые стоят перед страной.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир