Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Кубы указал на абсолютное право страны импортировать топливо
Спорт
Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев перешел в ФК «Зенит»
Мир
Кличко указал на неспособность ПВО Киева отражать авиаудары
Общество
Временные ограничения введены в аэропорту Краснодара
Происшествия
В Запорожской области более 46 тыс. жителей в пяти округах обесточены из-за аварии
Мир
Полиция Ирана сообщила об аресте нескольких лидеров протестов
Спорт
КХЛ перенесла матч «Сочи» с «Шанхай Дрэгонс» из-за форс-мажора
Мир
Орбан допустил крах экономики Европы из-за передачи €800 млрд Украине
Мир
Оппозиция Гренландии обвинила Данию в провоцировании распада НАТО
Спорт
Трое бобслеистов из США выпали из саней на этапе Кубка мира в Санкт-Морице
Мир
В Непале прошел митинг с требованием восстановить монархию в стране
Экономика
Экономист спрогнозировал возможные понижения курсов доллара и евро в 2026 году
Общество
Глава СК России поручил возбудить дело после осквернения Доски почета в Ейске
Мир
Аэропорт Лаппеенранты в Финляндии закроют до марта из-за отсутствия туристов РФ
Общество
МО РФ сообщило об уничтожении семи дронов над Белгородской и Курской областями
Мир
Трамп сообщил об остановке отправки денег и нефти на Кубу
Спорт
Даниил Медведев выиграл 22-й титул ATP в карьере

СМИ сообщили о сомнениях Верховного суда США в законности пошлин Трампа

WP: у Верховного суда США есть сомнения в законности пошлин Трампа
0
EN
Фото: REUTERS/Mike Blake
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Верховный суд США скептически отнесся к законности оснований для введения таможенных пошлин администрацией президента США Дональда Трампа. Об этом 5 ноября сообщила газета The Washington Post (WP).

«В среду Верховный суд, похоже, скептически отнесся к утверждению, что президент Дональд Трамп имеет законные полномочия вводить пошлины на широкий спектр товаров практически из всех стран, что дало понять, что судьи могут отменить или резко ограничить знаковую экономическую политику администрации», — говорится в публикации.

Уточняется, что судьи подвергли «резкому допросу» адвоката администрации президента США в ходе разбирательств в течение более двух с половиной часов.

Ранее, 10 октября, Трамп заявил о готовности США ввести повышенные пошлины на товары из Китая в ответ на решение Пекина ограничить экспорт редкоземельных элементов. По словам американского лидера, Китай «держит мир в заложниках», создавая монополию на рынке магнитов и других металлов. Он пообещал принять финансовые меры.

8 октября глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сообщила, что открытость мировой экономики сильно пострадала из-за импортных пошлин США, но скатывания в глобальную торговую войну пока не произошло. По ее прогнозам, глобальный государственный долг превысит объем всей мировой экономики в 2029 году.

9 октября Трамп отметил значение пошлин для усиления позиций США. По словам американского лидера, благодаря введенным тарифам ему удалось спасти «миллионы жизней» граждан.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир