Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Навроцкий рассказал о беседе с Зеленским на саммите НАТО
Мир
Симоньян предупредила о риске третьей мировой войны из-за политики ЕС
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Правительство РФ расширило перечень стратегически значимых лекарств
Общество
Лантратова назвала удар ВСУ по автобусу из Краснодара очередным преступлением
Мир
Опубликованы кадры ударов ВС РФ по военным объектам в Киеве
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
В Госдуме приняли закон о прожиточном минимуме для мигрантов и их детей
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости
Армия
ВС России завершают ликвидацию остатков ВСУ в Красном Лимане
Мир
Трамп заявил о прекращении перемирия с Ираном
Экономика
Песков указал на обеспечение в России макроэкономической стабильности
Мир
Россия примет контрмеры против размещающих у себя ядерное оружие стран
Мир
Bloomberg узнало о требовании Трампа к Европе больше уважать США
Мир
Лантратова заявила об освобождении всех жителей Курской области из плена на Украине
Мир
Мадьяр анонсировал первую двустороннюю встречу с Зеленским

Харрис намекнула на возможность баллотироваться на пост президента США в 2028-м

0
EN
Фото: Global Look Press/C Flanigan/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший вице-президент США Камала Харрис заявила в интервью Би-би-си, что она может участвовать в президентских выборах в 2028 году. Об этом 25 октября сообщает газета The Times.

«Харрис сказала, что однажды она, «возможно», станет президентом, и выразила уверенность, что в будущем в Белом доме появится женщина», — говорится в материале.

По данным издания, опросы показывают, что Харрис является аутсайдером в борьбе за место кандидата от демократов на следующих выборах.

«Я еще не закончила. Всю свою карьеру я посвятила служению обществу, и это у меня в крови. Если бы я прислушивалась к опросам, я бы не баллотировалась ни на первую, ни на вторую должность и уж точно не сидела бы здесь», — заявила Харрис.

Также политик раскритиковала американские институты власти, которые «слишком легко» подчинились требованиям нынешнего президента США Дональда Трампа.

Ранее, 30 июля, газета The Washington Post сообщила, что Харрис не исключила возможности баллотироваться на пост главы Белого дома. Согласно результатам исследования фирмы Echelon Insights, у нее существует потенциальная поддержка. Если бы предварительные выборы проводили в настоящее время, то за нее проголосовали бы 26% респондентов.

В мае главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев заявил, что экс-президент США Джо Байден и Харрис являются лидерами прошлого. Демократической партии США, добавил он, требуется новый, сильный лидер.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир