Мирошник заявил о подготовке Киевом терактов на Крымском мосту и других объектах
Киев готовил террористические акты на Крымском мосту, железнодорожной инфраструктуре и других стратегических объектах. Об этом 25 октября заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
«Готовились теракты по железнодорожной инфраструктуре, на Крымском мосту и на множестве других потенциально опасных объектов», — рассказал Мирошник в интервью ТАСС.
Посол также отметил, что эти планы были пресечены в результате оперативной работы Федеральной службы безопасности (ФСБ) и других российских контртеррористических подразделений.
Мирошник подчеркнул, что терроризм представляет собой использование военных методов с политическими целями. Подобные угрозы продолжают отслеживаться.
Ранее, 13 октября, ФСБ предотвратила диверсионно-террористический акт в отношении одного из высокопоставленных офицеров Минобороны России. Сообщалось, что теракт готовился украинскими специальными службами совместно с главарями международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, признана экстремистской и запрещена в РФ). В результате в Москве были задержаны трое граждан России, причастных к сокрытию следов планировавшегося преступления, и выходец из стран Центральной Азии — непосредственный исполнитель террористической акции.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ