В Пскове может появиться посвященный девяностым музей
В Пскове может появиться музей, посвященный 90-м годам XX века. Планами по его созданию поделился основатель арт-пространства «Вперед в СССР» Дмитрий Третьяков в эфире радио ПЛН FM (102.6).
«Я думаю, что у нас всё будет хорошо и мы откроем еще музей 1990-х, потому что для этого готово все: видеопрокаты кассет, куча видео, магнитофон, спортивные костюмы — это вообще в избытке», — сказал гость студии, его цитату приводит Псковская лента новостей.
Идея уже находится на стадии разработки. Как отмечает Третьяков, в музее планируется оборудовать диско-зону, где посетители смогут поиграть на игровых приставках того времени.
Однако, по словам организатора, существует серьезная проблема: физически нет мест, где можно было бы обустроить музей. Для реализации проекта нужно еще хотя бы «100 квадратов», добавил он.
Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ