Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Медведев предупредил о возможных рисках в случае прихода «нового Байдена»
Мир
В Тбилиси проходит митинг против арабизации Грузии и нелегальных мигрантов
Мир
Канцлер ФРГ подал почти 5 тыс. уголовных заявлений против интернет-критиков
Спорт
Московское «Динамо» победило «Трактор» в матче КХЛ со счетом 8:4
Мир
В Китае при строительстве подземного перехода погибли пять человек
Мир
Дмитриев назвал Каллас подарком для мира
Мир
Посол Украины в США рассказала о нерешенных вопросах после встречи в Майами
Мир
В Германии назвали новую стратегию нацбезопасности США ответом Путину
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки БПЛА в белгородской Борисовке
Мир
Хегсет объявил о завершении «утопического идеализма» в политике США
Общество
МВД РФ опровергло сообщения СМИ о рекомендациях отказаться от биометрии
Общество
Павел Дуров отреагировал на победу Петра Яна в титульном поединке UFC
Общество
Путин на предстоящей неделе встретится с героями Отечества
Мир
В Верховной раде сообщили о присутствии жены Зеленского на пленках Миндича
Мир
Нетаньяху анонсировал встречу с Трампом в декабре
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о временных проблемах с электроснабжением
Мир
В Верховной раде назвали критической ситуацию с поставками вооружения Украине

Меланья Трамп заявила об ответе Путина на ее письмо

0
EN
Фото: Global Look Press/i-Images / Pool
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первая леди США Меланья Трамп 10 октября заявила, что получила ответ от российского лидера Владимира Путина на ее письмо.

«Он ответил письменно, обозначив готовность к прямому диалогу со мной и изложив подробности, касающиеся украинских детей, проживающих в России», — отметила первая леди.

Как указала Меланья Трамп, у нее есть открытый канал коммуникации с Путиным по вопросам благополучия этих детей и ее представитель напрямую сотрудничает с командой президента России, чтобы обеспечить безопасное воссоединение детей с их семьями между Россией и Украиной.

Она добавила, что за последние сутки восемь детей были возвращены своим семьям. Одна девушка смогла вернуться в Россию, сообщила первая леди.

«За последние три месяца обе стороны участвовали в нескольких неофициальных встречах и телефонных разговорах, проходивших в духе доброй воли», — отметила Меланья Трамп.

По словам первой леди, Россия также предоставляет социальные, медицинские и психологические услуги украинским детям.

Агентство Reuters 15 августа сообщило о том, что в ходе переговоров в Анкоридже Трамп преподнес президенту России Владимиру Путину письмо, написанное первой леди США. Уточняется, что полное содержимое сообщения жены американского лидера не было разглашено. По информации агентства, супруга Трампа подняла вопрос о тяжелом положении детей на Украине.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир