Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп анонсировал борьбу США с наркокартелями на суше в Латинской Америке
Армия
Средства ПВО уничтожили пять украинских БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
Адвокат Долиной сообщил о планах певицы передать Лурье ключи от квартиры 9 января
Общество
В 2026 году российские морские порты нарастят мощности на 56 млн т
Мир
Трамп не исключил нанесение повторных ударов по Нигерии
Спорт
ХК «Питтсбург» одержал победу над «Нью-Джерси» в матче НХЛ со счетом 4:1
Мир
Дефицит оборонного бюджета Великобритании оценили в $37,6 млрд
Армия
Минобороны РФ сообщило об ударе по объектам на Украине с применением «Орешника»
Мир
Трамп рассказал о возможном значении операции США в Венесуэле для Рубио
Общество
Синоптик заявил о выпадении на юго-востоке Подмосковья до 65% месячной нормы осадков
Мир
СМИ узнали о закрытии китайского ресторана в Мадриде из-за подмены уток голубями
Общество
В Госдуме анонсировали включение в стаж родителей ухода за ребенком до 1,5 года
Армия
Расчет ударных FPV-дронов применил боевую силу против ВСУ в Харькове
Мир
В России сообщили об увеличении закупок США российских сладостей
Спорт
ХК «Монреаль» обыграл «Флориду» на чемпионате НХЛ со счетом 6:2
Экономика
В Госдуме предложили перейти к макропланированию на рынке недвижимости
Общество
Специалист дала советы по построению карьерного плана на 2026 год

Меланья Трамп заявила об ответе Путина на ее письмо

0
EN
Фото: Global Look Press/i-Images / Pool
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первая леди США Меланья Трамп 10 октября заявила, что получила ответ от российского лидера Владимира Путина на ее письмо.

«Он ответил письменно, обозначив готовность к прямому диалогу со мной и изложив подробности, касающиеся украинских детей, проживающих в России», — отметила первая леди.

Как указала Меланья Трамп, у нее есть открытый канал коммуникации с Путиным по вопросам благополучия этих детей и ее представитель напрямую сотрудничает с командой президента России, чтобы обеспечить безопасное воссоединение детей с их семьями между Россией и Украиной.

Она добавила, что за последние сутки восемь детей были возвращены своим семьям. Одна девушка смогла вернуться в Россию, сообщила первая леди.

«За последние три месяца обе стороны участвовали в нескольких неофициальных встречах и телефонных разговорах, проходивших в духе доброй воли», — отметила Меланья Трамп.

По словам первой леди, Россия также предоставляет социальные, медицинские и психологические услуги украинским детям.

Агентство Reuters 15 августа сообщило о том, что в ходе переговоров в Анкоридже Трамп преподнес президенту России Владимиру Путину письмо, написанное первой леди США. Уточняется, что полное содержимое сообщения жены американского лидера не было разглашено. По информации агентства, супруга Трампа подняла вопрос о тяжелом положении детей на Украине.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир