Матч Медведева на «Мастерсе» в Шанхае был прерван из-за крика болельщицы
Матч россиянина Даниила Медведева и австралийца Алекса де Минаура в рамках четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Шанхае прервался на какое-то время из-за поведения одной из болельщиц. Об этом 10 октября пишет газета Daily Express.
Во время первого сета при счете 4:2 в пользу Медведева на подаче его соперника с трибуны раздался женский крик. Арбитр Рено Лихтенштейн обратился к российскому теннисисту с просьбой сделать паузу.
«Я не знаю, что происходит, Даниил. Зрительница что-то выкрикнула, и все требуют, чтобы ее выдворили со стадиона. Извините, это удивительно», — приводит его слова Welovetennis.fr.
После того как болельщицу вывела охрана, поединок возобновился через несколько минут.
По итогу матча Медведев обыграл де Минаура в двух сетах (6:4, 6:4) и вышел в полуфинал, указал «Спорт-Экспресс». Призовой фонд турнира ATP Rolex Shanghai Masters составляет более $9,1 млн ($9 193 540).
До этого, 4 октября, Медведев 4 октября вышел в третий круг турнира «Мастерс» в Шанхае, одержав победу над чешским спортсменом Далибором Сврчиной, который занимает 91-е место в мировом рейтинге. В третьем круге Медведев обыграл испанца Алехандро Давидович-Фокину со счетом 6:3, 7:6 (7:5), пишет «Спорт-Экспресс». В четвертом круге в трех сетах россиян одержал победу над американцем Лернером Тином.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ