Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Навроцкий рассказал о беседе с Зеленским на саммите НАТО
Мир
Симоньян предупредила о риске третьей мировой войны из-за политики ЕС
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Правительство РФ расширило перечень стратегически значимых лекарств
Общество
Лантратова назвала удар ВСУ по автобусу из Краснодара очередным преступлением
Мир
Опубликованы кадры ударов ВС РФ по военным объектам в Киеве
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
В Госдуме приняли закон о прожиточном минимуме для мигрантов и их детей
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости
Армия
ВС России завершают ликвидацию остатков ВСУ в Красном Лимане
Мир
Трамп заявил о прекращении перемирия с Ираном
Экономика
Песков указал на обеспечение в России макроэкономической стабильности
Мир
Россия примет контрмеры против размещающих у себя ядерное оружие стран
Мир
Bloomberg узнало о требовании Трампа к Европе больше уважать США
Мир
Лантратова заявила об освобождении всех жителей Курской области из плена на Украине
Мир
Мадьяр анонсировал первую двустороннюю встречу с Зеленским

Прокуратура Москвы утвердила обвинение в отношении иноагента Трояновой

0
EN
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Актрису Яну Троянову (включена в реестр иностранных агентов, а также внесена в перечень террористов и экстремистов) будут судить по трем уголовным статьям. Об этом 6 октября сообщили в пресс-службе московской прокуратуры.

«Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении 52-летней Яны Трояновой», — указано в Telegram-канале.

По данным ведомства, она обвиняется по ч. 2 ст. 330.1 УК РФ («Уклонение от исполнения обязанностей об иностранных агентах»), по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ («Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды»), а также по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).

27 августа Троянова была привлечена к административной ответственности за нарушение порядка деятельности иностранного агента. Тогда суд назначил ей штраф в размере 45 тыс. рублей.

9 декабря 2024 года суд заочно арестовал актрису Троянову по делу о возбуждении ненависти или вражды. В начале июня того же года сообщалось, что живущая во Франции Троянова опубликовала видеозапись, на которой публично выражает поддержку призывов к убийству россиян, в том числе детей. Также актриса обвинила Россию в своем алкоголизме.

3 октября сообщалось, что следствие завершило расследование уголовного дела в отношении актрисы Трояновой и объявило ее в международный розыск.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир