Трамп выступит 30 сентября с заявлением из Белого дома
Президент США Дональд Трамп выступит 30 сентября с заявлением из Овального кабинета Белого дома. Об этом сообщалось 29 сентября в рабочем графике, опубликованном пресс-службой главы вашингтонской администрации.
Отмечается, что заявление запланировано на 11:00 по местному времени (18:00 мск).
Оно последует после встречи Трампа с главой Пентагона Питом Хегсетом и американскими военными на базе морской пехоты в Куантико штата Вирджиния.
В настоящий момент тема заявления остается неизвестной.
Ранее, 28 сентября, сообщалось, что Трамп примет участие в экстренной встрече высших военных чинов США в Вирджинии. Отмечается, что участие американского лидера потребует принятия дополнительных мер безопасности.
27 сентября Трамп поручил Хегсету предоставить войска для защиты Портленда от движения «Антифа». Американский лидер добавил, что разрешает использовать полную силу в случае необходимости.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ