Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

В Ростовской области задержан замдиректора управления Минтранса за взятку

0
EN
Фото: ФСБ РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Один из заместителей директора управления вневедомственной охраны Минтранса РФ был задержан в Ростовской области по делу о взятке. Об этом 22 сентября рассказало региональное управление ФСБ России.

«Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области с поличным задержан один из заместителей директора Северо-Кавказского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Управление ведомственной охраны Минтранса России», организовавший преступную схему получения незаконным путем денежных средств от подчиненных сотрудников», — говорится в сообщении.

По информации оперативников, чиновник получал средства от начальников стрелковых команд Ростовской области и Северо-Кавказского региона за повышение премий. Кроме того, ему давали деньги за общее покровительство и решение возникающих служебных проблем.

На основании собранных материалов были возбуждены уголовные дела в соответствии с ч. 5 ст. 290 и ч. 2 ст. 290 УК России («Получение взятки») и по ч. 4 ст. 291 УК России («Дача взятки»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в этот день главе города Владимира Дмитрию Наумову предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Уточняется, что уголовное дело (ч. 6 ст. 290 УК РФ) было возбуждено на основании материалов регионального управления ФСБ, а также полученных доказательств следователями.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир