Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

МОК продлил запрет спортсменам РФ и Белоруссии на участие в командных турнирах

Российские спортсмены не примут участие в командных соревнованиях на ОИ-2026
0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские спортсмены, как и атлеты из Белоруссии, не будут принимать участия в командных турнирах на зимних Олимпийских играх в Милане и Кортине-д'Ампеццо в Италии в 2026 году. Об этом 19 сентября сообщается в официальном заявлении Международного олимпийского комитета (МОК).

«Команды спортсменов, имеющих российский или белорусский паспорт, рассматриваться не будут», — говорится в документе.

В организации добавили, что индивидуальные нейтральные спортсмены смогут участвовать в турнирах на тех же условиях, что и на Играх в Париже в 2024 году.

«Квалифицированные спортсмены, имеющие российский или белорусский паспорт, будут заявлены и выступят в качестве иностранных спортсменов», — дополнили там.

25-е зимние Олимпийские игры пройдут в двух городах — Милане и Кортине-д'Ампеццо (Италия) с 6 по 22 февраля 2026 года.

Ранее, 15 сентября, премьер-министр Испании Педро Санчес выразил недовольство по поводу двойных стандартов в отношении спортсменов из России и Израиля. По его словам, российские атлеты были отстранены от множества международных соревнований, в то время как израильские спортсмены продолжают участвовать в них без каких-либо ограничений.

МОК 18 сентября объяснил свое решение не отстранять спортсменов из Израиля тем, что они мирно сосуществуют с участниками соревнований из Палестины. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков тогда же заявил, что Россия выступает против политизации спорта. И ситуацию с российскими олимпийцами и Олимпийским комитетом России (ОКР), нужно привести в соответствие

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир