Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Генерала Оглоблина приговорили к девяти годам колонии по делу о получении взятки

0
EN
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывшего начальника управления планирования связи (1-го управления) Главного управления связи Вооруженных сил (ВС) России генерал-майора Александра Оглоблина приговорили к девяти годам колонии по делу о получении взятки. Об этом 2 сентября сообщил корреспондент «Известий» из зала 235-го гарнизонного военного суда.

Оглоблину назначили штраф в размере 12,4 млн рублей, его также лишили звания и государственных наград.

30 августа сообщалось, что Оглоблин заявил в последнем слове в 235-м гарнизонном военном суде о признании вины в получении взятки 12 млн рублей от ОАО «Пермский телефонный завод «Телта». Слушания проходили в закрытом режиме.

21 августа прокурор попросил суд признать виновным генерал-майора и запросил 12,5 года лишения свободы по делу о получении взятки. В феврале 2022 года Московский гарнизонный военный суд назначил ему 4,5 года колонии за хищения. Впоследствии Мосгорсуд освободил мужчину после дачи показаний им по делу генерала Вадима Шамарина. Суд заменил его неотбытый срок в колонии на исправительные работы.

По версии следствия, Оглобин получил взятку от представителей ОАО «Пермский телефонный завод «Телта» в период с 2016 по 2021 год. За это фигурант обещал общее покровительство при исполнении многомиллионного гособоронзаказа на поставку устройств связи для нужд Минобороны.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир