В Сочи сообщили об отражении атаки БПЛА при помощи ПВО
В Сочи отражается атака украинских беспилотников при помощи средств противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил 20 января в своем Telegram-канале мэр города Андрей Прошунин.
«В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных аппаратов», — сказано в сообщении.
Прошунин подчеркнул, что экстренные службы уже приведены в состояние максимальной готовности, координацию взял на себя оперативный штаб Сочи.
Также мэр напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности, в частности порекомендовал всем, кто находится неподалеку от береговой линии, не покидать дома и перейти в помещения без стекол.
Ранее, 1 января, сообщалось, что в Сочи обломки одного из беспилотников повредили несколько окон в многоквартирном доме. Как сообщалось в оперштабе Краснодарского края, пострадавших в результате инцидента нет, возгораний не произошло.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ