Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
ВС Франции заявили о нейтрализации дрона у авианосца «Шарль де Голль»
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

В Индонезии в ходе протестов погибли три человека

0
EN
Фото: REUTERS/Willy Kurniawan
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В крупных городах Индонезии прошли массовые протесты, в результате которых погибли три человека. Об этом 30 августа сообщило агентство Bloomberg.

По предварительной информации, наиболее серьезные беспорядки случились в городе Макассар на востоке страны. Демонстрации также прошли в Джакарте, Бандунге, Сурабае, Соло и Джокьякарте.

«Три человека погибли и пятеро получили ранения в Макассаре, когда протестующие подожгли здание регионального парламента во время пленарного заседания», — говорится в материале.

Отмечается, что мэр и другие высокопоставленные должностные лица были эвакуированы. Несколько человек также пострадали в городе Бандунге, который находится недалеко от столицы.

В Джакарте толпа напала на несколько полицейских участков. Один из них, расположенный на востоке города, был забросан бутылками с зажигательной смесью. Во втором по величине городе Индонезии, Сурабае, полицейские участки были сожжены.

Протесты начались 25 августа из-за растущего недовольства условиями труда и заработными платами. Еще больший резонанс демонстрации получили после гибели водителя мототакси, сбитого полицейской бронемашиной 28 августа.

29 июння сообщалось, что в столице Того во время антиправительственных акций погибло не менее семи человек. Активисты и правозащитные организации осудили «злоупотребления, совершенные сотрудниками тоголезских сил безопасности и ополченцев», и сообщили, что тела были обнаружены в реках столицы. Они также рассказали о «более чем 60 арестах за три дня демонстраций, проходивших с четверга по субботу».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир