Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

В Турции призвали Киев отказаться от отправки европейских военных на Украину

Cumhuriye: Киеву следует отказаться от отправки европейских военных на Украину
0
EN
Фото: Global Look Press/IMAGO/PRESSEFOTOGRAFIE UDO GOTT
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинским властям необходимо понять, что главным фактором обеспечения безопасности страны станет отказ от вступления в НАТО и присутствия европейских военных на своей территории. Об этом сообщило турецкое издание Cumhuriye.

«Самая надежная гарантия безопасности для Украины — это гарантия того, что Украина не станет членом НАТО. А именно — устранение первопричины военного конфликта. Военное присутствие европейцев на Украине не будет подразумевать такой гарантии и, напротив, превратит Украину в европейскую колонию», — говорится в материале.

Как указывает издание в публикации от 21 августа, Европа рассматривает Украину как буфер, а лидеры государств Европейского союза (ЕС) открыто заявляют, что украинская армия якобы выполняет функции первой линии обороны Европы. Отмечается, что такой подход не обеспечивает безопасности страны и превращает ее в вассала.

Агентство Reuters 21 августа со ссылкой на американских военных сообщило, что США и ряд европейских стран завершили разработку предложений по гарантиям безопасности для Украины. Отмечалось, что одним из вариантов была отправка европейских войск на территорию Украины, причем командование и управление ими осуществляли бы США.

Глава МИД России Сергей Лавров 22 августа заявил, что президент США Дональд Трамп предложил после встречи с российским лидером Владимиром Путиным ряд пунктов, которые разделяют в РФ, и по ним Москва готова проявить гибкость.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир