Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Армия
ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Венгрия временно прекратила поставки дизельного топлива на Украину
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Общество
Госдума одобрила в I чтении проект о профилактике уклонения от военной службы
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Общество
Глава ФАС заявил об отсутствии изменений в тарифах ЖКХ с 1 января
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Ватикан отказался участвовать в «Совете мира»
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Авто
В России упали продажи дизельных легковых автомобилей
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Экономика
Экономист объяснил причины рекордного роста доходности золота за последние годы
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

В MAX появился новый способ защитить аккаунт на «Госуслугах»

0
EN
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россияне смогут защитить свои аккаунты на «Госуслугах» через одноразовый код, полученный в мессенджере MAX. Об этом 20 августа сообщили в Минцифры РФ.

«Сегодня появился еще один вариант [авторизации на «Госуслугах»] — мессенджер Мах. В него придет одноразовый код (OTP-код)», — говорится в публикации на сайте.

Уточняется, что сервис разработан по закону о национальном мессенджере. На текущий момент он доступен в тестовом режиме.

Новый способ удобен тем, что защищает от мошенников, не требует установки дополнительного приложения для создания одноразовых паролей, а также позволяет получить код тем, кто не может принимать СМС. Перед получением оповещения чат-бот задаст вопросы для выявления подозрительной активности и не выдаст код в случае обнаружения опасности.

Для подключения одноразового кода через MAX необходимо авторизоваться на «Госуслугах» с компьютера, нажать на соответствующий баннер, определить устройство для получения кода и указать его как доверенное. Впоследствии в мессенджере появится чат «Коды подтверждения», куда и будут направляться оповещения.

В пресс-службе MAX 19 августа сообщили о регистрации 18 млн пользователей в приложении. Уточнялось, что с момента запуска платформы россияне отправили свыше 200 млн сообщений и совершили порядка 30 млн звонков, а число групповых чатов близится к 1 млн — на текущий момент их количество составляет 700 тыс.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир