Хуситы нанесли удары по четырем целям в Израиле при помощи шести БПЛА
Хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» нанесли удары по четырем объектам в Израиле, используя в данных военных операциях шесть беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом 12 августа сообщил военный представитель движения Яхья Сариа.
«Подразделения БПЛА Вооруженных сил Йемена провели четыре военные операции с использованием шести дронов, поразив четыре жизненно важные цели израильского противника в районах Хайфы, [пустыни] Негева, Умм-аль-Рашраша (город Эйлат. — Ред.) и Беэр-Шевы», — говорится в его заявлении в Telegram-канале.
По словам Сариа, все операции, проводимые «в ответ на преступления геноцида и голода против палестинского народа», прошли успешно.
Хуситы 8 августа нанесли удар по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. В данной операции, как уточнил Сариа, применялось три беспилотника, два из которых были направлены на важные цели в районах Беэр-Шева и Ашкелон.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ