Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

В США заявили о готовности Трампа провести трехсторонний саммит с Путиным и Зеленским

Reuters: Трамп открыт для встречи с Путиным и Зеленским
0
EN
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп открыт для трехстороннего саммита с украинским лидером Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на официального представителя Белого дома в субботу, 9 августа.

«Президент Дональд Трамп открыт для проведения трехстороннего саммита на Аляске с президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил в субботу представитель Белого дома», — сказано в публикации.

Однако, как уточнили в агентстве, на данный момент в Белом доме планируют проведение двусторонней встречи между Трампом и Путиным.

Ранее в этот день спецпредставитель главы РФ по сотрудничеству с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что ряд стран предпримет усилия для срыва запланированной встречи Путина и Трампа. По его мнению, будут предприняты политические провокации, а также будет распространяться дезинформация.

Также в тот же день лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо отметил, что Зеленский ищет отговорки для отказа от возможного мирного соглашения еще до того, как состоится встреча лидеров РФ и США.

8 августа Трамп анонсировал встречу с Путиным на Аляске 15 августа. Президент США отметил, что подробности о предстоящих переговорах будут опубликованы позже. Помощник президента России Юрий Ушаков назвал логичным выбор места для переговоров. Он сообщил, что в регионе пересекаются экономические интересы государств. На Аляске просматриваются перспективы реализации совместных проектов.

Также лидер Соединенных Штатов выразил убежденность в возможности подписания мирного соглашения между РФ и Украиной в ближайшие месяцы. Комментируя этот вопрос, Трамп заявил о необходимости территориальных уступок с обеих сторон.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир