Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жителя Луганска приговорили к 20 годам колонии за шпионаж и госизмену
Общество
Адвокат Кельбах заявила о неуплате бизнесменом Еговцевым денег инвесторам
Общество
В Подмосковье спилили главную новогоднюю елку страны для установки в Кремле
Общество
Посол России в КНДР Александр Мацегора умер на 71-м году жизни
Общество
Суд Петербурга оштрафовал бизнесмена Кунису по делу о финансировании ФБК
Авто
В РФ предложили пересмотреть господдержку для электромобилей
Мир
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Общество
СК возбудил дело после смерти пациентки в клинике пластической хирургии в Москве
Мир
Глава Euroclear Урбен исключила передачу денег Евросоюзу за счет активов России
Армия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Общество
Аналитики указали на разрыв между средней ценой готового и строящегося жилья в РФ
Мир
В раде обвинили Зеленского в затягивании процесса мирного урегулирования
Мир
Пашинян предложил установить государственные флаги в армянских церквях
Мир
Орбан заявил о желании ЕС принять Украину и начать конфликт с Россией к 2030 году
Общество
В ГД предложили ввести видеофиксацию нотариусом сделок с жильем
Армия
Российская армия освободила Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
Общество
В Челябинской области на карантин закрыли восемь школ

УАЗ не будет переносить производство внедорожников «Хантер»

0
EN
Фото: Борис Ульзибат
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Внедорожники «Хантер» по-прежнему будут выпускаться только на Ульяновском автозаводе. Об этом «Известиям» 6 августа сообщили в пресс-службе УАЗ.

«Полный цикл производства модели «УАЗ Хантер» по-прежнему будет осуществляться только на Ульяновском автомобильном заводе. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданное партнерской компании «Автодом», касается только специальных версий автомобиля. Речь о снегоболотоходах, сервисных автомобилях для обслуживания коммуникаций в труднодоступной местности, а также малых сериях, оборудованных по индивидуальным требованиям заказчика», — рассказали на предприятии.

Там уточнили, что внедорожники, которые впоследствии будут переделены в специальные версии, как и прежде, будут выпускаться непосредственно на самом УАЗе и передаваться компании-партнеру «Автодом», которая после соответствующей доработки этих машин уже сама будет ставить на них собственный VIN-номер.

Накануне Telegram-канал «Автопоток» сообщил, что, согласно новому ОТТС, автомобили «УАЗ Хантер» якобы будет выпускаться сразу на двух площадках — на самом УАЗе и производственных мощностях «Автодома».

4 августа стало известно, что Ульяновский автозавод в настоявшее время не проводит испытания версий автомобилей с автоматической трансмиссией. В компании рассказали, что основной упор программы испытаний сейчас сделан на дизельных версиях с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир